BTC
59994
GRAM
1.5541
ETH
1581.2
SOL
71.73
RU
EN

Meta планирует выйти на рынок стейблкоинов

Как пишет издание CoinDesk со ссылкой на собственные источники, американская Корпорация Meta до конца года намерена выйти на рынок «стабильных монет». Технологический гигант планирует внедрить услуги стороннего провайдера платежей в токенах, привязанных к доллару США, а также интегрировать новый кошелек.

Сообщается что Meta разослала запрос на разработку данного продукта и указала компанию Stripe как возможного кандидата на пилотное тестирование собственного стейбла. Финтех компания -давний партнером Meta, а ее CEO Патрик Коллисон в 2025 году вошел в совет директоров техногиганта.

Stripe в свою очередь, еще в 2024 году приобрела специализирующуюся на стейблкоин-платежах фирму Bridge, которая несколько месяцев назад представила функционал для выпуска привязанных токенов.

В любом случае, для корпорации Meta решение собственного стейблкоина даст возможность открыть новые платежные опции для клиентской базы, которая составляет более 3 млрд человек, являющихся пользователями соцсетей Facebook, Instagram и WhatsApp. Издание отмечает, что данный шаг также позволит конкурировать с платформой X и мессенджером Telegram, которые уже активно интегрируют в свои сервисы цифровые активы.

Все новости