Как пишет издание CoinDesk со ссылкой на собственные источники, американская Корпорация Meta до конца года намерена выйти на рынок «стабильных монет». Технологический гигант планирует внедрить услуги стороннего провайдера платежей в токенах, привязанных к доллару США, а также интегрировать новый кошелек.
Сообщается что Meta разослала запрос на разработку данного продукта и указала компанию Stripe как возможного кандидата на пилотное тестирование собственного стейбла. Финтех компания -давний партнером Meta, а ее CEO Патрик Коллисон в 2025 году вошел в совет директоров техногиганта.
Stripe в свою очередь, еще в 2024 году приобрела специализирующуюся на стейблкоин-платежах фирму Bridge, которая несколько месяцев назад представила функционал для выпуска привязанных токенов.
В любом случае, для корпорации Meta решение собственного стейблкоина даст возможность открыть новые платежные опции для клиентской базы, которая составляет более 3 млрд человек, являющихся пользователями соцсетей Facebook, Instagram и WhatsApp. Издание отмечает, что данный шаг также позволит конкурировать с платформой X и мессенджером Telegram, которые уже активно интегрируют в свои сервисы цифровые активы.
Все новостиВаша заявка была отправлена, наш менеджер
свяжется с Вами в ближайшее время
Ваш отзыв был отправлен, он появится
на сайте после проверки модератором